«Мой голос». Экспресс-курс по технике речи с Милой Марковой

Курс из 4 вечерних занятий по авторской методике, основанной на самых эффективных упражнениях российской и зарубежной школ, опыте телесных практик и динамических медитаций.

Хобби и творчество 16+

Тренер: Мила Маркова, актриса, автор курса по ораторскому мастерству «Мой голос» (г. Москва).

Мастер поможет участникам преодолеть психологические и физические зажимы, препятствующие естественному звучанию, через движение и игру. В процессе курса Вы узнаете об индивидуальных особенностях вашего голоса, освоите базовые упражнения владения голосом и конкретные инструменты для последующей самостоятельной работы. Игровая атмосфера поможет участникам раскрепоститься и зазвучать легко и с радостью.

Можно пройти весь курс или взять отдельные занятия по наиболее актуальным темам. Каждое занятие — самостоятельный мастер-класс.

На занятие возьмите с собой удобную одежду и (если есть) коврик.

1. ДЫХАНИЕ | 26 февраля, среда
Обучение диафрагмальному способу дыхания — как наиболее эффективному и безопасному не только в контексте техники речи, но и в повседневной жизни.

Работа с диафрагмой посредством тренировки мышц брюшного пресса, направленная на формирование длинного выдоха (=длинной фразы) и опоры для уверенного громкого звучания.

Дыхательный цикл — один из ключей к гармонизации физиологических процессов в теле и психоэмоционального состояния перед публичными выступлениями и в результате других стрессов.

2. ТЕЛО | 4 марта, среда
Диагностика и работа с телесными зажимами и блоками, направленная на расслабление, раскрепощение, избавление от паттернов.

Голос — средство исцеления и гармонизации процессов, протекающих в организме.

Звукоизвлечение как физиологический процесс, захватывающий всё тело.

Динамические медитации, изоляционная работа мелких групп мышц, исследование взаимосвязи речевых и двигательных функций.

3. РЕЗОНАТОРЫ | 11 марта, среда

Поиск естественного звучания и тембра.

Расширение звуко-высотного и динамического диапазона (инструменты для усиления тихого голоса, интонационной пластичности и формирования личного речевого имиджа); работа с резонаторами.

Йога голоса. Голосовые медитации.

4. ДИКЦИЯ | 16 марта, понедельник
Улучшение дикции и качества речи посредством артикуляционной гимнастики, тренировки лицевых мышц и языка.

Снятие напряжения в лице и речевом аппарате — диагностика, массаж, упражнения для индивидуальной работы.

Организационные моменты

— Начинаем в 18:30, занимаемся 2 часа без кофе-брейка,
— Занятия предусматривают физические упражнения. Пожалуйста, возьмите с собой удобную одежду и обувь. Если есть коврик для йоги — возьмите его тоже.

26 февраля 18:30 — 16 марта 2020 20:30

Кемерово
пер. Бакинский, 15

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета